登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

姚沟路农贸市场项目擅自开挖扩建地下室

编      号: 252977 类型: 投诉 浏览次数: 1958
提问人:mypxajg 提问时间:2019-01-25 20:04
内    容:丹江口市姚沟路农贸市场项目,不按照设计施工,擅自开挖扩建地下室,严重影响我们住宅的居住安全,请领导们过去看看,再挖房子基础都给我们挖出来了。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您的来信我局已收到,已转交我单位相关部门办理中。

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 5250518 回复时间: 2019-02-11 09:19
办结回复:

 

mypxajg,您好!

    2019211日,我局收悉您在“网上问政”反映“丹江口市姚沟路农贸市场项目,不按照设计施工,擅自开挖建地下室,严重影响我们住宅的居住安全”一事,立即安排人员对您反映的事项进行了调查核实,现将调查核实情况回复如下:

    一、用地手续办理情况

2016923日,孙金良通过拍卖出让方式取得了姚沟路中段编号为2016-10号地块的国有建设用地使用权,批准用地面积为865.39平方米,该地块建设项目名称为姚沟路农贸市场。

二、反映事项的核查情况

经现场核实,此次开挖的范围位于姚沟路西侧与农贸市场间,开挖面积约50平方米,降层约2米,该范围在农贸市场的用地红线范围内。开挖的原因:在农贸市场建设施工过程中造成高约4米的原挡土墙松动开裂,随时可能出现坍塌的地质现象,为了避险,建设人孙金良通过开挖做了梯级降层处理。

三、建议

孙金良开挖的地块在用地红线范围内,不存在违法占地行为。您反映的“不按设计施工,擅自开挖扩建地下室”的情况,不在我局的管理权限内,建议您向建设及规划部门反映。

    

 

办理部门: 丹江口市国土局 办公电话: 5218239 回复时间: 2019-02-19 14:51