登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口出租车乱收费

编      号: 252939 类型: 投诉 浏览次数: 2037
提问人:lulu3569 提问时间:2019-01-25 12:54:31.0
内    容:今天中午本人在丹江口市医院拦了一辆出租车到右岸鸿昌玉景园下车,上车后司机没有打表,而且我明确问了司机有没有票,她说有,下车时在没有任何打表的情况下,司机就要收取我10元的费用,并且还没有机打发票,给了我几张大客车的发票。我立即提出疑惑,司机却说“我们这都是这样,大城市才有机打票”。从司机的语气中可以看出这种上车不打表就乱收费,拿大客车的发票充当出租车发票的情况在丹江口似乎已经习以为常了。请有关部门负责人可以明确告诉我们这些普通老百姓是不是所谓的“大城市”才享有出租车打表收费的“优待”?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

lulu3569,你好,非常感谢你对我市交通工作的关心和支持,关于你反映的问题我局高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将回复如下:一是根据您提供的情况,我局暂无法查处该车车牌和车主有关信息,请您和运管局取得联系,电话0719-5223122,提供具体车牌号,我们将进一步调查核实,如情况属实,将依法对该车严肃处理。二是关于机打发票的问题,因丹江口市出租车没有安装稅控计价器,无法提供机打发票,但有出租车定额发票。三是我们加大出租车管理力度,严厉打击不打表乱收费及不出具发票的现象。四是建议乘客今后乘车时如遇出租车不打卡、不出具出租车发表或其他违规现象请记住该车车牌号及时向市运管局投诉,投诉电话0719-5223122。谢谢今后多提宝贵意见和建议。

办理部门: 丹江口市交通局 办公电话: 07195222653 回复时间: 2019-01-28 16:30:10.0