登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

转业士官安置

编      号: 252887 类型: 咨询 浏览次数: 2033
提问人:战神 提问时间:2019-01-24 19:21
内    容:你好,我想咨询一下,就是我们丹江口市对这几年符合政府安置的转业士官,有啥政策,或者一般都是安置在哪些部门的,还有就是2018年新颁布的符合政府安置条件的转业士官这个政策,有没有落实呢
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好!来信我局已受理。并将尽快给你回复,感谢谢你对此工作的关心!

办理部门: 丹江口市退役军人事务局 办公电话: 5213979 回复时间: 2019-01-30 15:00
办结回复:

柯红磊同志,你好,依据2011年新的《退役士兵安置条例》,我市严格按照政策安置符合条件的退役军人。

办理部门: 谢志华 办公电话: 5209938 回复时间: 2019-02-01 14:58