登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

凉水河镇对独生子女证的政策是什么?

编      号: 252837 类型: 咨询 浏览次数: 1852
提问人:易心 提问时间:2019-01-24 10:57
内    容:请问凉水河镇对独生子女证的办理,需要哪些条件?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我们已经受理,会尽快给你答复,请耐心等待!

办理部门: 丹江口市凉水河镇 办公电话: 5353063 回复时间: 2019-01-25 14:48
办结回复:

  从2016.1.1号二孩政策开始就不办独生子女证了,现在允许生二胎。

办理部门: 丹江口市凉水河镇 办公电话: 5353063 回复时间: 2019-03-05 16:59