登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丽景花园小区附近塑料味刺鼻

编      号: 252809 类型: 咨询 浏览次数: 1730
提问人:18626871011 提问时间:2019-01-23 21:23:39.0
内    容:环城路丽景花园小区最近几个晚上6到7点多左右那附近小区内有很大的烧塑料的味道!应该是垃圾处理的,已经严重影响附近的生活环境了,望速度解决!具体是在哪儿处理还不知道的,超级刺鼻,家里都住的都小孩子和老年人,环境很差,望政府的重视并处理!感谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

网友您好!您反映的问题我局已经受理,感谢您对环保工作的关注与支持。

办理部门: 丹江口市环保局 办公电话: 5521716 回复时间: 2019-01-28 11:00:55.0
办结回复:

网友您好:

你反映的问题答复如下,2019年1月28日下午,丹江口市环境监察大队执法人员对此事进行了调查,丽景花园小区物业说没有人在小区内烧垃圾、塑料。但是经常有垃圾清运工图省事,把垃圾焚烧。

依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十九条规定和中共丹江口市委 丹江口市人民政府关于印发《丹江口市环境保护“党政同责、一岗双责”责任规定》《丹江口市环境保护“党政同责、一岗双责”责任制考核办法》的通知(丹发[2016]22号),(三十四)市城管综合执法局职责:负责中心城区露天焚烧,产生有毒有害烟尘和恶臭等行为的监督管理。建议你向丹江口市城管综合执法局反映此类问题。感谢您对环保工作的关注和支持!


办理部门: 丹江口市环保局 办公电话: 5521716 回复时间: 2019-01-29 15:26:02.0