登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

市游泳馆保洁员在更衣室玩手机

编      号: 252540 类型: 投诉 浏览次数: 81113
提问人:秦楚楚 提问时间:2019-01-20 21:13
内    容:茅箭区北京路市游泳馆保洁员在更衣室玩手机,不是一次两次了,游泳馆不管吗
1、更衣室是很隐私的地方,保洁员拿着手机在更衣室很让人不放心。要管管。
2、保洁员,什么时候到更衣室打扫,有时间规定没?游泳馆没休息室?跑到更衣室玩手机,谁知道有没有偷偷拍照,侵犯人隐私?
3、游泳馆洗澡喷淋处,没有遮挡,更衣也没有遮挡,游泳馆能不能拿点费用,为全市去游泳的群众考虑考虑,最差的弄 个塑料帘子遮挡也行,花不了多少费用,十堰在创文,游泳馆也弄文明点,让十堰城市更加文明,就怕有的领导不作为
受理单位:市文体新广局
市文体新广局的回复
受理回复:

您好:

感谢您对文体工作的监督和关心。 

我局所属十堰市体育中心游泳馆在接到顾客投诉后,场馆负责人第一时间找到保洁员了解情况,经确认两名保洁员确实存在上班时间在更衣室玩手机的现象。游泳馆对两名保洁员当即进行了批评教育,并责令两名当事人在全体职工会议上作出书面检查,杜绝此类事件再次发生。

关于在淋浴间、更衣室加装帘子的提议暂时不能实现,原因有二个方面,一是游泳馆受实际空间布局所限,加装帘子不现实,同时游泳游泳馆作为全民健身的大众消费场所,不可能做到单人单间;二是顾客游泳结束后在淋浴、更衣时身体有所不适,工作人员可以及时发现救助。

十分感谢您对我们工作的支持和指导,今后我们将更加努力的为您和广大泳客提供更加美好的健身环境。

顺祝您身体健康、工作顺利。

 

办理部门: 市体育中心 办公电话: 8102035 回复时间: 2019-01-21 18:43
办结回复:

您好:

感谢您对文体工作的监督和关心。 

我局所属十堰市体育中心游泳馆在接到顾客投诉后,场馆负责人第一时间找到保洁员了解情况,经确认两名保洁员确实存在上班时间在更衣室玩手机的现象。游泳馆对两名保洁员当即进行了批评教育,并责令两名当事人在全体职工会议上作出书面检查,杜绝此类事件再次发生。

关于在淋浴间、更衣室加装帘子的提议暂时不能实现,原因有二个方面,一是游泳馆受实际空间布局所限,加装帘子不现实,同时游泳游泳馆作为全民健身的大众消费场所,不可能做到单人单间;二是顾客游泳结束后在淋浴、更衣时身体有所不适,工作人员可以及时发现救助。

十分感谢您对我们工作的支持和指导,今后我们将更加努力的为您和广大泳客提供更加美好的健身环境。

顺祝您身体健康、工作顺利。

 

办理部门: 市体育中心 办公电话: 8102035 回复时间: 2019-01-21 18:43