登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于在宝丰设立公交转运中心的建议

编      号: 252517 类型: 建议 浏览次数: 2972
提问人:1594371099 提问时间:2019-01-20 15:13
内    容:宝丰镇地处全县中西部,承东接西,是全县的经济重镇、人口大镇、和县域旅游的重要组成部分和县域副中心。随着县政府近年来对交通领域的重视,全县交通事业取得长足的发展,特别是谷竹高速、346国道、宝丰镇高速客运站等一批优化全县交通、带动全县经济快速发展的基础设施的建成,这不仅推动了全县的经济发展进入了快车道,也使宝丰镇成为内联城区外接县外、人流、物流、对外交流的重要窗口之一和让宝丰镇在县域的经济发展处于重要位置。为此,希望各位领导考虑在宝丰镇依托宝丰镇原客运站设立集燃料补给、车辆维修等一体建设公交转运中心,这不仅仅优化了公交运行线路、方便了出行、提高经济效益,也充分利用了现有资源利用率。本人拙见,望各位领导考虑。
                             
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

 

问政人您好!

 

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山县 办公电话: 4224506 回复时间: 2019-01-23 11:11
办结回复:

你好:宝丰镇是竹山县域副中心,建设公交转运中心也是宝丰镇党委政府一直呼吁的,需要县交通据统筹考虑,我们正在积极争取。

办理部门: 竹山_宝丰镇 办公电话: 4442927 回复时间: 2019-01-28 10:15