登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

黄金海岸不动产证什么时候能办理?

编      号: 251817 类型: 咨询 浏览次数: 1529
提问人:皮卡皮 提问时间:2019-01-11 16:12
内    容:都四五年房产证为何还不能办,开发商欠你们土地出让金,不知道补交了没,我们的房产证什么时候能办?
受理单位:市自然资源和规划局
市自然资源和规划局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-01-21 17:20
办结回复:

 

您好,感谢您对我市不动产登记工作的关注。

经查,黄金海岸项目由十堰市君安房地产开发有限公司开发建设,该项目业主的房产证与土地使用权证均未办理。该项目项目存在改变用途、调整容积率行为,按照国家有关规定和出让合同约定,应补缴相应土地出让金,我局多次向君安公司催缴土地出让金,要求其尽快按照规定补缴土地出让金,完善相关手续,为业主办证。但君安公司拒不缴纳,为此,20184按照《国有土地使用权出让合同》约定,我局向茅箭区人民法院起诉,通过民事诉讼方式向其追缴土地出让金。此案目前已进入二审程序,尚未审理判决。待二审判决下达,相关手续完善后,按照办证程序,为业主办理分户不动产权证。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2019-02-14 15:36