登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

连续两天晚上从五点开始停电

编      号: 251816 类型: 咨询 浏览次数: 6798
提问人:小五哥 提问时间:2019-01-11 16:04:05.0
内    容:从1月9号开始,晚上五点多开始停电,正用电的时候,停三四个小时,从红卫35路车终点站开始一直往花果方向,正需要用电的时候停电,没有任何通知,没有任何解释,二三厂都有电,就说是限电,也不能只限制这一片的,真是无法理解,十堰市电不够用,出个明确的通知,限电也换着地方限呀,创建什么全国文明城市,首先要以人为本吧,这点都不能保证,怎么去喊哪些大口号?
受理单位:十堰供电公司
十堰供电公司的回复
受理回复:

您好!

您反映的问题,已联系相关部门调查核实,尽快给您回复。

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2019-01-22 09:46:08.0
办结回复:

您好!

由于现正属枯水期,且属用电高峰期,再加上十堰电网承受能力有限,导致在用电高峰期,会采取错峰避峰用电的方式,来保证电网的安全运行。停电采取的是先停高耗能,再停大工业,最后在万不得已的情况下才会停居民用电。由此给您带来不便敬请谅解。

感谢您的监督与支持!

办理部门: 供电公司 办公电话: 8807351 回复时间: 2019-02-11 10:30:11.0