登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

提取公积金需要先封户六个月后才能提取吗?

编      号: 251815 类型: 咨询 浏览次数: 913
提问人:游客0001 提问时间:2019-01-11 15:55:34.0
内    容:请问我是外地户口,已办理公务员辞职手续,我提取公积金也需要先封户六个月后才能提取吗?还是封户后可以直接提取?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我管理中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2019-01-14 08:43:57.0
办结回复:

尊敬的网友,您好!

感谢您对十堰住房公积金管理中心的工作和事业发展的关心、支持、帮助和理解,您提出的咨询现告知如下:

若您在我中心没有未结清的贷款,新单位也未缴纳公积金,与原单位终止劳动关系,账户状态封存满半年后可申请提取公积金。提取所需资料:与单位终止劳动关系证明;身份证(如有代办人还需提供代办人身份证);《十堰住房公积金销户提取申请表》;提取人类银行卡。

若您还有不清楚的地方,请您直接拨打十堰住房公积金服务热线:12329(外地加区号0719)咨询。

谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2019-01-24 16:09:18.0