登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

房县的违停抓拍没有明显的警示牌

编      号: 251813 类型: 投诉 浏览次数: 1131
提问人:cj888888 提问时间:2019-01-11 15:53
内    容:房县的违停抓拍就没有明显的警示牌,像十堰道路电子眼下都有违停抓拍,禁停标识牌,很人性化,另外道路临时停车,不影响交通的情况下,交警随意贴条,以收钱为目的,真正交通拥堵的地方,却没有交警。
受理单位:房县
房县的回复
受理回复:

您好!您所反映的问题我们已经受理,并将尽快给您答复。

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2019-01-15 15:30
办结回复:

您好!非常感谢您的来电!首先向您解释的是,我县相关路段均设立的有禁停标志,交警同志在拍摄违章时,均是按照先进行劝导,劝导无效之后才会进行照相登记违章车辆,在此我也呼吁各位司机,文明城市建设需要大家共同努力,请大家积极遵守交通规章,我办也积极与县交警大队相关负责同志进行沟通,确保文明、合理执法,感谢来电!

办理部门: 房县 办公电话: 3226666 回复时间: 2019-02-16 13:23