登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

泰山绿谷9号楼何时开通燃气?

编      号: 251812 类型: 求助 浏览次数: 828
提问人:熙越妈 提问时间:2019-01-11 15:48:54.0
内    容:你好,我是泰山绿谷9号楼住户,我们房子今年十月份已交房,目前为止已装修完毕,申请开通燃气使用,燃气公司回复,以交房人数太少为原因暂不开通,等交房多了再考虑。这样的决定,对于我们已交房的刚需一族颇为不公平呢!我们等着搬新家,如果不开通燃气,达不到入住条件,洗澡做饭的问题解决不了没法入住。希望有关部门,能帮着跟燃气公司沟通一下,让我们早点用上燃气,搬新家。谢谢🙏
受理单位:市住建委
市住建委的回复
办结回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。泰山绿谷9号楼的天然气由十堰中石油昆仑燃气公司负责,在大多数房屋处于装修期和空置状态时,立即开通天然气是有安全隐患的,市燃气办已督促十堰中石油昆仑燃气公司在具备条件时早日开通泰山绿谷9号楼的天然气。详情您可以直接咨询0719-8671813。


办理部门: 燃气办 办公电话: 8651458 回复时间: 2019-01-14 08:44:07.0