登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧西公交站牌表示不完整

编      号: 251810 类型: 建议 浏览次数: 897
提问人:Ferryman 提问时间:2019-01-11 15:30
内    容:郧西很多公路站点只有线路号,没有站点名和方向,很多外出打工的刚回来不知道怎么坐车,外地人更是不知道,强烈建议指明站点和方向。
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

您好,您的来件已受理,我们将尽快为您做出回复。

办理部门: 郧西_交通局 办公电话: 6227383 回复时间: 2019-01-15 08:39
办结回复:

您好,因城区规划限制,公交站点、站牌设置有限,部分站牌表示不明显。我局已告知公交公司,要克服困难,努力为人民群众提供更方便、更舒适的乘车环境,公交公司认可上述观点并已向有关部门申请协调,将加大站点站牌建设,方便居民乘车。


办理部门: 郧西_交通局 办公电话: 6227383 回复时间: 2019-01-22 16:40