登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

凯旋大道小学建设工作常年无实质性进展

编      号: 251801 类型: 批评 浏览次数: 2269
提问人:jinjun 提问时间:2019-01-11 14:18
内    容:凯旋大道小学建设工作常年无实质性进展!选址在哪里?何时开工?何时开学?
整个凯旋大道房地产发展的倒是很不错,但入住率很低,为什么?不要只顾着创收,还要切实解决民生和教育问题!!!
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-01-11 14:54
办结回复:

        您好!首先感谢您的关注。针对您反映的问题回复如下:谢家安置区小学(凯旋大道小学)选址阳光蓝湖郡小区(原铸邦巴黎岛小区)侧后方,现正在办理征地手续,预计2019年12月开工建设,2021年8月投入使用。

            

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2019-01-11 16:59