登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

东城之光私搭滥造

编      号: 251798 类型: 投诉 浏览次数: 1131
提问人:280120303 提问时间:2019-01-11 13:50:05.0
内    容:襄阳路东城之光二期私搭乱造,高压枪洗车噪音大,还有路天喷漆行为,严重影响小区环境,污染空气,希望有关部门管管这个小区。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-11 16:08:41.0
办结回复:

接投诉后,武当执法大队执法人员前往现场进行勘察,经过现场了解情况,投诉人反映的高压水枪噪声、室外喷漆的问题现已找到相应的商家。涉及高压水枪噪声扰民的问题,因执法人员无法主观判断(御马汽车美容养护中心)噪声是否超标,将请第三方检测公司前来鉴定;涉及室外喷漆的问题,武当大队执法人员已在现场通知该商家(顺利达汽修)于2019年1月18日上午前来大队接受调查。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-18 08:55:42.0