登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

楼上的半夜回去太吵怎么维权?

编      号: 251668 类型: 投诉 浏览次数: 1280
提问人:pengpeng123 提问时间:2019-01-10 09:51
内    容:我家楼上的被原房东租给两男一女了,不知道从事什么工作,昼伏夜出的每天都是半夜一两点两三点回去,回去了在房子里来回走路,弄家具的声音,高声喧哗的声音,折磨的让人崩溃。每天半夜他们回去就要把我吵醒,吵醒后刚要睡着又开始折腾了,几次下来搞得睡意全无,上去敲门沟通多次没有什么改善,他们说是房子质量差,请问各位领导我该怎么办?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-10 11:19
办结回复:

该住户居住在汉城天地3号楼1单元203室,此事已于近期得到解决。具体如下:因楼上租房户回家晚,噪音影响到楼下住户休息,经协商,楼上住户在卧室地板上铺上地垫做隔音处理,晚上回家后不要大声喧哗、物品轻拿轻放减少噪音。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-18 09:15