登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

私自搭建砖房影响了周围村民的出行

编      号: 251589 类型: 求助 浏览次数: 1115
提问人:十堰天意 提问时间:2019-01-09 13:24
内    容:紫薇岛处陈姓村民,在没有取得相关手续的情况下私自搭建砖房,严重的影响了周围村民的出行,经有关部门领导落实也做出了相应的整改通知。可是过了这么久,村民陈某依旧没有任何整改,仍然我行我素,我希望有关部门领导能够加大执法力度,尽快还村民一个畅通的道路。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-09 15:44
办结回复:

2019年1月15日,武当路街办执法队、马家河村干部同三组组长一同前往陈修权家做好调查协调工作,主要矛盾在于陈修权临时房边一堆土方,为解决矛盾由村委会出资近期拉走处理。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-17 10:39