登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

楼上噪音污染

编      号: 251514 类型: 投诉 浏览次数: 918
提问人:门户小邹 提问时间:2019-01-08 19:02
内    容:我住畔山林语小区11号楼2单元301,我们楼上401空调外机噪音,已经严重影响到了我家生活,忍受了几个东夏,以前孩子小就没管,现在冬天又开始了真是忍无可忍,楼上只要一开空调,我们就不要指望休息了,孩子每天作业没法写,之前也找楼上试着沟通,可人家根本不予理会,女业主更是蛮横无理门一关。我们家里有两个上学的孩子,还有个生病的老人,为了不和楼上发生摩擦,恳请贵单位领导帮帮忙!叩谢!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给你回复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-09 15:43
办结回复:

关于邹先生反映的空调噪音问题请咨询茅箭环保分局,可向环保局申请对噪音进行现场勘查检测,根据相关噪音治理相关法律规定衡量其是否属于超标。若确属超标情况,街办城管执法可根据环保部门出具的报告进行治理。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-14 11:44