登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

咨询公摊面积范围及广告收入归属

编      号: 251486 类型: 咨询 浏览次数: 965
提问人:木生 提问时间:2019-01-08 16:09:44.0
内    容:东城华府位于茅箭区武当大道168号,目前未正式交房,维修基金及契税已由开发商代收,房产证未办理。现物业公司开始取物业费及停车管理费,并且在电梯间引进广告,但对广告费的收入及用途未知。现就对于未交房就向业主收取车位费,物业费是否合理?业主公摊面积的车位如何划分?电梯等是否属于业主公摊面积?公摊面积的广告等收入是否属于业主?其用途是否需要公示?业主公摊具体有哪些区域?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-09 15:38:23.0
办结回复:

   您好,收到您所反映的情况后,武当路街办立即核实,经查公共收益可以成立业主委员会,由业主委员会进行监督管理。房产证相关事宜请咨询市不动产管理中心。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-10 14:54:07.0