登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

丹江口市社保遗失在哪里补办?

编      号: 251333 类型: 咨询 浏览次数: 1568
提问人:king123456 提问时间:2019-01-07 15:32:52.0
内    容:请问在丹江口办的社保,如今丢失,需要补办,本人在十堰市市区,请问在哪里补办,市区可以吗?具体位置是哪里,需要什么证件和手续?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转我市人社局处理,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2019-01-09 08:56:58.0
办结回复:

关于“丹江口市社保卡遗失在哪里补办” 的问题,经与本人联系,了解到本人目前在十堰市工作生活,医保社保均在十堰市缴费,考虑到具体情况,建议本人在丹江口市遗失的社保卡最注销,重新在十堰办理。经本人同意,目前该卡已在丹江口市注销掉,本人后期可在十堰行政服务中心直接重新办理新卡使用。

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2019-01-10 09:28:15.0