登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

居民用水不受保障,水表泡在粪水里

编      号: 251312 类型: 投诉 浏览次数: 911
提问人:十堰底层小市民 提问时间:2019-01-07 13:21:09.0
内    容:我住在五堰香港街10号居民楼,归安和物业公司管理,这个小区的用水不受保障,经常停水,而且用水质量问题十分严重,用户水表泡在粪水里,已经有好几年了,而且水表外面的铁门严重生锈并且腐蚀,臭气熏天,所以这里的居民用水都是这样的,跟物业反映多次,物业置之不理,投诉到五堰街道办事处,办事处也不肯积极处理,总是推卸责任,希望能有相关部门能出面处理一下这个问题
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666821 回复时间: 2019-01-08 09:29:16.0
办结回复:

近期,北街辖区香港街10号都乐都商住楼居民一直投诉所在楼栋的生活用水管道和楼栋排污设施管道,因年久失修,长期浸泡腐蚀,导致进排两用管道混合一体,造成该楼栋7个单元96户居民生活用水污染,对综合商住楼也造成安全隐患。该商住楼由都乐都商贸有限公司(公司已经注销)2001承建并出售给居民住户,该楼主要结构:下面三层5000平方米是商场,中间是1.5米的空中夹层(安置生活用水和排污管道以及主要设备设施等),上面7个单元8层共96户居民自住。自交付使用后,该住宅楼托管物业系十堰市安和物业管理有限公司,该楼栋属老旧小区,一直未成立业主委员会。由于社区属基层自治组织,能力有限,鉴于居民投诉相关事项,请报职能部门协调解决。后期社区会继续督促托管物业,做好相关改造方案的推进工作。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666821 回复时间: 2019-01-08 11:28:09.0