登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

茅箭区外招的巡逻队员工资拖欠问题

编      号: 251273 类型: 投诉 浏览次数: 940
提问人:zhaoyt6620 提问时间:2019-01-07 09:28:09.0
内    容:我是茅箭区一名普通的派出所巡逻队员,工资从10月份就没有发放了,我咨询过之后说是茅箭区财政局手续问题不能及时发放,从2018年年初就开始用这个理由敷衍我们了,2018年最长一次6个月没有发放工资,简单来说就是18年的工资,7月份发了一次,10月份发了一次,现在是19年1月了,我就想问一下,一个正常的发放薪资问题,咋这么难?领导总说让我们理解领导的难处,可领导理解过我们底层巡逻队员几个月不发工资的难处?领导有没有一个月不发工资甚至几个月不发工资过?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区人社局 办公电话: 8787755 回复时间: 2019-01-08 09:24:45.0
办结回复:

经了解,投诉人的工资已发放,问题已解决。

办理部门: 茅箭区人社局 办公电话: 8787755 回复时间: 2019-01-11 17:15:57.0