登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

新港路面灰尘太大,道路垃圾多

编      号: 251225 类型: 批评 浏览次数: 1537
提问人:丹江人爱丹江 提问时间:2019-01-06 10:57
内    容:整个新港路面上灰尘都很多,整天空气中也是灰蒙蒙的一片,洒水车也不经常到新港大道,新港转盘位置洒水,越来越灰,绿化带上都是一层灰,路面上垃圾也比较多,强烈要求相关部门领导,增加对新港区域的洒水次数,一天三次,达到降尘净化空气,美化环境的作用。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好!我单位己获悉此事,正在办理中.

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-01-07 15:32
办结回复:

 

 丹江人爱丹江

您好!

首先感谢您对丹江口市城市管理工作的关注及对城市管理提出的合理建议.

16日,网友“丹江人爱丹江”在水都网.网上问政栏目批评:“整个新港路面上灰尘都很多,整天空气中也是灰蒙蒙的一片,洒水车也不经常到新港大道,新港转盘位置洒水,越来越灰,绿化带上都是一层灰,路面上垃圾也比较多,强烈要求相关部门领导,增加对新港区域的洒水次数,一天三次,达到降尘净化空气,美化环境的作用”。现回复如下:

目前正值冬季,气温在零度及零度以下时,洒水容易形成路面结冰,因此,洒水频次由原来每天二次调整为一次,待春季气温上升后立即恢复二次洒水作业。我们已要求保洁公司加强新港片区的清扫保洁力度,做到垃圾收运及时,高标准、严要求;同时我局责令环卫所加强了喷雾抑尘和机扫作业频率,努力为市民创造整洁的环境。

美丽水都是我家,城市管理靠大家。再次感谢您对城市管理工作的关心支持,欢迎社会各界为城市管理工作多提宝贵意见。

丹江口市城市管理综合执法局                   

                          2019116

 

办理部门: 丹江口市城管局 办公电话: 5222602 回复时间: 2019-01-16 11:14