登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

景泓花园无停车位

编      号: 251170 类型: 咨询 浏览次数: 1306
提问人:缺口 提问时间:2019-01-05 14:13
内    容:丹江口市环城南路景泓花园除了一些车库外,却没有一个地上停车位,地下停车位,人防停车位等,没有一个,请问是否符合国家建筑要求,小区停车位占用建筑面积是否达标,车库数目很有限,小区很多业主爱车拦在外面无处停放,小区配备停车位与小区户数比率是否达国家要求?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

 

网友您好:

景鸿花园建设项目位于环城南路,该项目规划方案签批于2011年,时间较早,符合当时审批单位相关要求,我市于2013年出台了《关于进一步加强丹江口市城区建设工程规划管理工作的通知》对新建建设项目停车位数量进行了规范,我局目前严格按照该文件及相关技术规范要求对新报批方案停车位数量进行审查。

                                丹江口市自然资源和规划局

                                      2019年3月15日

办理部门: 丹江口市规划局 办公电话: 5210868 回复时间: 2019-03-15 14:34
办结回复:

网友您好:

景鸿花园建设项目位于环城南路,该项目规划方案签批于2011年,时间较早,符合当时审批单位相关要求,我市于2013年出台了《关于进一步加强丹江口市城区建设工程规划管理工作的通知》对新建建设项目停车位数量进行了规范,我局目前严格按照该文件及相关技术规范要求对新报批方案停车位数量进行审查。

                                丹江口市自然资源和规划局

                                      2019年3月15日

办理部门: 丹江口市规划局 办公电话: 5210868 回复时间: 2019-03-18 10:58