登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

三官殿的水还能喝吗?

编      号: 251125 类型: 投诉 浏览次数: 1089
提问人:shuidouren 提问时间:2019-01-04 20:03:46.0
内    容:三官殿上次停水之后,水全部变成黄色的水,请问下这样的水能喝吗?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

管道检修恢复供水后出现一段时间的黄色水(含铁锈)属于正常现象,持续放水一段时间后会恢复正常,目前三官殿供水正常,水源由市老虎沟水厂提供,水质安全。

办理部门: 丹江口市三官殿办 办公电话: 0719-5521104 回复时间: 2019-01-07 11:35:25.0