登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

空调外机 噪音污染

编      号: 251121 类型: 投诉 浏览次数: 917
提问人:门户小邹 提问时间:2019-01-04 19:25
内    容:畔山林语小区11号楼2单元401,空调外机噪音,已经严重影响到了我家生活,忍受了几个东夏,现在冬天又开始了,楼上只要一开空调,我们就不要指望学习和休息了,孩子每天作业没法写,之前也找过楼上,可人家根本不予理会,女业主更是有恃无恐。我们家里有两个上学的孩子,还有个生病的老人,为了不和楼上发生摩擦,恳请贵单位领导帮帮忙!叩谢!
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-08 09:23
办结回复:

关于邹先生反映的空调噪音问题请咨询茅箭环保分局,可向环保局申请对噪音进行现场勘查检测,根据相关噪音治理相关法律规定衡量其是否属于超标。若确属超标情况,街办城管执法可根据环保部门出具的报告进行治理。

办理部门: 茅箭区武当路街办 办公电话: 8795423 回复时间: 2019-01-08 15:40