登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

御景苑开发过程中监管职责在哪里?

编      号: 251110 类型: 投诉 浏览次数: 971
提问人:shilong0927 提问时间:2019-01-04 16:35:35.0
内    容:我投诉政府部门在御景苑开发过程中的违规行为,御景苑小区开发过程中我们的政府相关部门哪里去了?他们都在干什么?到底是哪个部门的问题导致了御景苑小区至今不能交房,小区俨然一副烂尾楼的状况?这个锅不能让广大业主自己背
你们不要告诉我涉法涉诉不归你们管,涉法涉诉的事我会找法院,我今天投诉的是小区开发过程中政府部门的违规行为,你们不要告诉我让我有线索提供给你们,找线索找证据那是你们纪委的事,是你们的职责所在,我给你们反应问题,你们去调查自然会有线索。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2019-01-04 17:12:13.0
办结回复:

御景苑小区开发商为十堰华田房地产开发有限公司,该公司以出让方式取得位于擂鼓台社区二宗土地,面积共计10872平方米。宗地一:面积8672平方米,用途为住宅、道路,容积率为2.55;宗地二:面积为2200平方米,用途为居住兼容商业(办公及物业用房),容积率为0.5。依据市规划局《关于十堰华田房地产开发有限公司华田尚林苑二期项目规划核实情况的函》(十规函﹝2017﹞219号),该项目总建筑面积94389.86平方米,计容面积57183.84平方米,容积率为5.26,存在超容积率建设情况。依据原出让合同约定,该公司需补缴相应土地出让金。政府相关部门将督促企业尽快缴纳土地出让金,并按程序办理相关手续,关于验收问题已向建设单位下发催办通知书。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2019-01-09 15:23:00.0