登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

申请网上制卡几个月未处理

编      号: 251105 类型: 咨询 浏览次数: 1112
提问人:朱小娟 提问时间:2019-01-04 16:17:31.0
内    容:于10月初通过人社局官网申请网上制卡,已经两三个月了还在审批中。希望效率高一点。尽快回复。
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

您好!来信已转我市人社局处理,待处理完毕后为您答复!

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5233530 回复时间: 2019-01-08 16:29:34.0
办结回复:

你好,今收到关于10月初在十堰人社局官网申请网上办理社保卡几个月未处理的情况,立即与本人取得联系,现已将情况向本人说明:一是丹江口市作为县市区,目前网上办卡业务还在调试阶段,尚未开通,办卡还需要本人携带身份证到丹江口市行政服务中心三楼进行现场办理;二是本人的社保卡已经在丹江进行了统一制卡,现已在制卡过程中,7月份本人直接带身份证在均州一路工商银行领卡即可。

办理部门: 丹江口市人社局 办公电话: 5223530 回复时间: 2019-01-10 09:29:40.0