登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大学星城违建问题

编      号: 251036 类型: 建议 浏览次数: 1364
提问人:L442042 提问时间:2019-01-03 22:17
内    容:最近有部分业主在群里发布,开发商席某某的刑事裁定书——(2018)鄂03刑中189号文件中提到,小区顶楼改为约200平米的房屋总计20套,出售给亲信和利益部门等,且均有加盖两层的违建现象。长期以来传言顶层为高级吃喝娱乐场所,圈外人事皆无法取证。请相关部门证明查实。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2019-01-04 17:08
办结回复:

二堰街办城市管理综合执法大队对来件人的违建问题进行了现场核查,经查该小区确实存在将小区楼顶景观层改建为房屋的现象,因体量相对比较大,需要调查时间比较长,现执法大队正按执法程序进行调查

办理部门: 茅箭区二堰街办 办公电话: 8899906 回复时间: 2019-01-16 09:00