登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

六年前的农民工工资现在都拿不到

编      号: 251023 类型: 求助 浏览次数: 1183
提问人:小龙龙 提问时间:2019-01-03 20:09
内    容:2012年我舅舅和我哥在均县镇移民区盖房子,房子盖好后包工头给了六千块钱,后来还剩5000块,打了一个欠条一直不给,给他打电话他还威胁我们。我们都是外地人,难道要回我们的血汗钱真的这么难吗?请各位领导帮忙,谢谢!
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
办结回复:

赵俊峰同志:你反映你舅舅刘春节2012年在均县镇岗家沟村移民安置点务工欠工资的问题,经调查,当时是在小包工头温朝中手下干活,5000元欠条是温朝中打的白条,岗家沟村已对所有中标企业结清款项,建议你们再与温朝中交涉,若遇威胁,立即报警,也可走司法程序维权。

办理部门: 丹江口市均县镇 办公电话: 0719-5791003 回复时间: 2019-01-05 12:31