登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

北京北路小区内存在多年前违法建筑盼治理

编      号: 250969 类型: 投诉 浏览次数: 973
提问人:L李先生 提问时间:2019-01-03 11:42
内    容:北京北路83号院小区南侧小产权自建房,存在多年前违法建筑,自建房单元楼下私建一层简易房进行出租,出租人员复杂,存在安全隐患。有人饲养大型犬类,狗叫声扰民,希望有关部门能够像治理南水世纪城一样,治理一下这里的违章建筑。
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666821 回复时间: 2019-01-04 17:06
办结回复:

 经五堰街道城市管理综合执法大队现场调查,发现十堰市编织厂在北京北路83号旁修建了一排简易房,部分出租给个人,并在院内养狗。

该简易房建于2002年,“三违”治理时未拆除,属历史遗留问题,我执法大队建议下一步统一处理。要求当事人对租户加强卫生、噪音、安全等方面管理。

养狗问题,我执法大队已告知当事人应加强管理,避免影响周边居民休息,并告知社区加强管理。

对此执法大队已将上述情况告知投诉得到了投诉人的理解

办理部门: 茅箭区五堰街办 办公电话: 8666821 回复时间: 2019-01-18 09:16