登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

哪些条件才符合大病救助?

编      号: 250943 类型: 咨询 浏览次数: 1022
提问人:易心 提问时间:2019-01-03 09:33:55.0
内    容:请问凉水河镇民政办哪些条件才符合大病救助?
受理单位:丹江口市
丹江口市的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我们已经受理,会尽快给你答复,请耐心等待!

办理部门: 丹江口市凉水河镇 办公电话: 5353063 回复时间: 2019-01-03 15:29:19.0
办结回复:

  救助条件:1,城乡低保对象;2,农村五保对象、城市三无人员;3,政府供养的孤残儿童;4,因患病造成实际用于日常基本生活消费支出低于当地最低生活保障标的贫困家庭;5,以上救助对象需要具有本地户口,参加城镇医保或者新型农村合作医疗,并在指定医疗机构救治,且经过医疗保险报销的。

办理部门: 丹江口市凉水河镇 办公电话: 5353063 回复时间: 2019-01-16 09:28:25.0