登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲居民出行难

编      号: 250942 类型: 求助 浏览次数: 1199
提问人:beiyi1413 提问时间:2019-01-03 09:26
内    容:年底诸事繁多,本不愿叨扰政府领导,但网上问政关于大洋五洲的问题,截止目前已有439次,且最近越演越烈的是停车收费和物业安全管理问题。老百姓可以认1.5元/㎡的物业费,毕竟咱们小区内的环境确实干净;暖气不足,咱们也可以体谅供暖压力,毕竟政府和物业也做了很多努力,已经供暖;公交不便利,咱买车出行,心心念的等火车站北广场通了,可能就解决公交出行问题了。但,老百姓哪能算得过商家呢?若领导们不相信这2000户业主,可自行从林荫二号线北门处分别往火车站/顾家岗2个方向,早上6:20出门,晚上7:30无86路车,走夜路回小区。
大洋五洲目前存在以下问题:
1、 林荫大道二号线大洋五洲段昨天开始晚上路灯不亮,有很大的安全隐患。
2、此路段上没有天桥和地下通道,居民和往来行人过马路非常不安全,存在着严重的安全隐患。
2、 4740元/年的高昂停车费,道路两边目前处于管制,不能非法停靠,有车不能开。
4、86路30分钟一班车,19:30以后无班车,难以解决上下班出行,往白浪方向须步行20分钟,换乘2次。
5、整段路线都从桥下掉头,现在连的士、滴滴车都尽量避开走此段,请问我们怎么出行。
万达不是天天逛,有路不通车才是人祸。解决百姓上下班,上下学问题才是实实在在的民生问题?
受理单位:茅箭区
茅箭区的回复
受理回复:

您好,您所反映的情况已受理,将于近期给您回复。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2019-01-04 17:05
办结回复:

首先向在此处居住的居民朋友因出行带来的不便表示歉意,相关问题开发区已多次向上级部门反映,并联合上级部门多次与市规划局、市公交公司联系协调公交站等出行问题。还未得到市公交公司回应,请广大居民耐心等待!我们也将加大力度积极与相关部门协调解决居民出行难的问题。

办理部门: 茅箭区东城开发区 办公电话: 8787779 回复时间: 2019-01-18 15:06