登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

公积金月供增加

编      号: 250255 类型: 批评 浏览次数: 96613
提问人:czs1965 提问时间:2018-12-26 12:58
内    容:本人中行公积金贷款,从18年10月份开始月供数目增加,公积金回复唯独中行用户需要按贷款余额重新计算月供,请问中行用户是和你们重新签订了贷款合同吗,为什么月供数目在没有重新签订贷款合同的情况下就变动了,在约定最后还款时间丝毫没有变动的情况下,利息增多2000元甚至更多,难道就没有损害中行用户的利益?为什么别的银行就可以做到数据对接,月供数目不变?
受理单位:中行十堰分行
中行十堰分行的回复
办结回复:

10月份是由于公积金系统升级,没有扣除9月、10月月供金额,不存在增加扣除,不影响个人征信。

办理部门: 中国银行十堰分行 办公电话: 8668279 回复时间: 2019-01-09 11:08