登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于商业贷款转移公积金贷款的疑问

编      号: 249056 类型: 求助 浏览次数: 24947
提问人:李潇 提问时间:2018-12-14 15:02
内    容:我是在十堰市农业银行办理商品房的商业贷款,目前想转移成公积金贷款,需要哪些条件?是不是需要把没有交完的部分交完以后才能办理?但是这么大的数额一时半会也拿不出来,请负责此事的人员给一个比较合理的办法?为什么不能办理商转公业务?
受理单位:农行十堰分行
农行十堰分行的回复
受理回复:

转相关部门给你答复。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2018-12-17 14:47
办结回复:

      你好!商贷转公积金贷款,取决于公积金方面的政策和要求。我行公积金贷款已于2018年10月全部划转公积金中心自营,相关要求可咨询地方公积金部门。

办理部门: 董平 办公电话: 8898521 回复时间: 2018-12-18 09:57