登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

用公积金贷款时是否认定为首套房?

编      号: 248398 类型: 咨询 浏览次数: 623
提问人:杨振 提问时间:2018-12-07 15:40:20.0
内    容:我名下有且仅有一套由继承获得的住房(配偶及子女无房产),现要购买一套房,用公积金贷款时是否认定为首套房?
受理单位:市公积金中心
市公积金中心的回复
受理回复:

您好,对于您留言的问题,我管理中心已受理,并将尽快给您回复,敬请关注,祝您身体健康,事业辉煌,家庭幸福,万事胜意,谢谢!

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2018-12-10 09:31:26.0
办结回复:

尊敬的网友,您好! 

           感谢您对十堰住房公积金管理中心工作和事业发展的关心、支持、帮助和理解,您提出的咨询现告知如下:

您以家庭为单位名下已有一套住房,以房产查询为准,若现在再购买一套住房属于家庭第二套,按照二套房政策执行。

          若您还有疑问,请直接拨打十堰住房公积金服务热线12329咨询。谢谢!

 

办理部门: 市住房公积金管理中心 办公电话: 0719-12329 回复时间: 2018-12-24 17:16:42.0