登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万达广场前建议增加人行天桥

编      号: 248356 类型: 建议 浏览次数: 621
提问人:wk427792 提问时间:2018-12-07 10:59:00.0
内    容:万达广场车流量大,在公交站下车前往万达,或离开需前往对面乘车时,要横穿马路,此路段适逢下坡,有较大安全隐患,过马路时心里常戚戚。增加行人天桥是一项民心工程,即可保障行人过马路的安全,又大大增强了过往车辆通行效率。
受理单位:市规划局
市规划局的回复
受理回复:

您好!您反映问题我局已着手调查处理,并将于20个工作日内说明处理结果,请关注、谢谢.

办理部门: 办公室 办公电话: 8654720 回复时间: 2018-12-07 15:44:36.0
办结回复:

网友:

您好!首先感谢您对城市规划工作的关注和关心。

关于您建议北京路万达广场路段地下通道的问题,现回复如下:

目前北京路示范段改造已基本完工,后续市住建部门将启动北京路全线综合改造工程。对您提出的建议,我局将与道路改造业主部门沟通,统筹论证人行过街等的市政基础设施设置问题。

办理部门: 市政科 办公电话: 8652880 回复时间: 2018-12-12 09:12:24.0