登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

竹山县城什么时候通天然气?

编      号: 248351 类型: 咨询 浏览次数: 1061
提问人:yuewenhua1208 提问时间:2018-12-07 10:26:55.0
内    容:竹山县天然气项目实施已有很长一段时间了,中间总是拖拖停停,不知道是什么原因。截止目前十堰6个县市区里面好像只有竹山没有通天然气,请问竹山县政府,主城区什么时候能真正用上天然气呀?
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!您反映的问题,我局高度重视,现回复如下:竹山县天然气专项规划已编制完成并获得批复,长输管线建设也于2017年5月23日动工建设,目前正在开展长输管线文峰段施工,天然气特许经营权已招标完成并签订协议,四季花城、绿松石城、莲花名苑、金龙凤凰城、五福堂等新城区小区已完成管道敷设,下一步即可进行老城区管道安装施工,同时我局正在积极督促中标企业加快天然气长输管线建设,督促企业积极推进县城规划区内天然气项目建设,早日使城区广大居民用上天然气。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 42225202 回复时间: 2018-12-09 15:38:05.0
办结回复:

问政人您好!您反映的问题,我局高度重视,现回复如下:竹山县天然气专项规划已编制完成并获得批复,长输管线建设也于2017年5月23日动工建设,目前正在开展长输管线文峰段施工,天然气特许经营权已招标完成并签订协议,四季花城、绿松石城、莲花名苑、金龙凤凰城、五福堂等新城区小区已完成管道敷设,下一步即可进行老城区管道安装施工,同时我局正在积极督促中标企业加快天然气长输管线建设,督促企业积极推进县城规划区内天然气项目建设,早日使城区广大居民用上天然气。

办理部门: 竹山_住建局 办公电话: 4225202 回复时间: 2018-12-09 15:38:33.0