登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

山水龙城小区不交物业费不给开暖气

编      号: 248350 类型: 批评 浏览次数: 1299
提问人:小样1234587542 提问时间:2018-12-07 10:22
内    容:山水龙城小区不交物业费不给开暖气,想问一下有人帮忙管吗?他啥服务都没有,安全问题,停车问题。一大堆。肯定没人交物业费,也没人管。
受理单位:市房地产服务中心
市房地产服务中心的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2018-12-07 15:36
办结回复:

我局已责令物业企业严格依照《关于规范十堰城区物业服务收费管理有关问题的通知》(十价工服【201885)文件相关规定,加强物业管理服务意识,为业主提供质价相符的服务。不得以业主拖欠物业服务费为由,中断或者以限时限量等方式变相中断供水、供电、供暖。在辖区居委会、街办共同监督下,对拒不整改的,将依照相关法律、法规予以处理,并计入物业服务行业诚信档案。

办理部门: 物业科 办公电话: 8110771 回复时间: 2018-12-17 11:10