登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

门前通村路基滑坡

编      号: 248348 类型: 求助 浏览次数: 593
提问人:kzx2455 提问时间:2018-12-07 10:18:10.0
内    容:我家门前的通村路,路基是60-70年代集体建房开屋场倒的土,所以一直以来都有下滑,这次下滑更厉害差不多有2米深,直接导致我家倒在老地基上的晒场下面都空了一大块,那段时间摩托车都过不了,现在用石渣把路填起来了准备铺水泥,却把我家到路之间那块没填,留了的大坑,这样来了,有两个问题:1.给我家人出行带来不便和安全,2、这样做也会导致雨水灌进滑坡裂缝,造成下次滑坡或更严重的滑坡。希望你们解决一下。
受理单位:竹山县
竹山县的回复
受理回复:

问政人您好!

 

     您反映的问题我们正在办理中,请耐心等候。

办理部门: 竹山_擂鼓镇 办公电话: 4451001 回复时间: 2018-12-10 14:31:07.0