登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰市三中收费合理吗?

编      号: 248346 类型: 咨询 浏览次数: 737
提问人:冬天的雪 提问时间:2018-12-07 10:00:42.0
内    容:领导好,我小孩今年在十堰市三中刚上一年级,昨天班主任罗列了以下收费,请问合理吗?明细如下:
1、电子影像:10/人(学籍办理彩像)
2、一科一辅:40/人(语文数学长江作业、语文数学单元测试卷)
3、作业本费:26/人(拼音本、田字本、拼音田字各2本,低算本2本、美术本1本)
4、地方教材:20/人(写字和语文读本)
5、寒假作业:16/人(今年冬天的寒假作业)
6、冬季校服:185/人
7、秋季校服:300/人
8、德育报:    72/人(一年级统一征订,引导帮助家长如何教育孩子)
9、学生评价手册:5/人(1到6年级学生成绩填写本)
10、读书活动读本:10/人(长风破浪读本)。                                                     
 合计684元
受理单位:市教育局
市教育局的回复
受理回复:

您好,来信收到,信件已转有关部门,请静候回复 !

办理部门: 市教育局 办公电话: 8489568 回复时间: 2018-12-07 11:23:35.0