登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

万秀城胡桃里酒吧噪音扰民

编      号: 248343 类型: 投诉 浏览次数: 547
提问人:LAC 提问时间:2018-12-07 09:22:39.0
内    容:人民中路万秀城6号楼一楼,自从11月11号开业了一家胡桃里音乐酒吧,每晚9点营业到凌晨2点,我们7单元低层住房,深受其放音乐噪音之害!每晚歌手唱歌声音,大功率重低音、咚咚直响。如发自地狱的声音,让人头痛,脑血管血液直跳,心烦意乱,不能静心安心!越是夜深,噪音越是吵闹。由于胡桃里的音乐噪音,给我们低层住房,带来了严重的生活干扰。
受理单位:市公安局
市公安局的回复
受理回复:

接到投诉后,我局立即责令辖区公安机关进行调查处理。茅箭分局人民路派出所民警孙波到现场对胡桃里负责人进行了相关政策宣传,责令其营业期间应关小音响的音量,尤其是在晚上10点至凌晨期间更应该注意店内音响,经与胡桃里酒吧负责人协商,以后音响声音会降低音量,达到不会扰民的效果,还周围住户一个安静宜居的生活环境,今后,人民路派出所民警也将加强巡查力度,严查严管各类噪音扰民行为,确保和谐宜居城市生活环境。

办理部门: 治安支队治安管理大队 办公电话: 8112170 回复时间: 2018-12-07 16:14:14.0
办结回复:

接到投诉后,我局立即责令辖区公安机关进行调查处理。茅箭分局人民路派出所民警孙波到现场对胡桃里负责人进行了相关政策宣传,责令其营业期间应关小音响的音量,尤其是在晚上10点至凌晨期间更应该注意店内音响,经与胡桃里酒吧负责人协商,以后音响声音会降低音量,达到不会扰民的效果,还周围住户一个安静宜居的生活环境,今后,人民路派出所民警也将加强巡查力度,严查严管各类噪音扰民行为,确保和谐宜居城市生活环境。

办理部门: 治安支队治安管理大队 办公电话: 8112170 回复时间: 2018-12-07 16:14:47.0