登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

泰安国际不动产证何时办?

编      号: 248342 类型: 投诉 浏览次数: 382
提问人:人民的正义m 提问时间:2018-12-07 09:05:06.0
内    容:2015年买的泰安国际的房子至今房产证未办下来,开发商不接电话,人都找不到,我们花了一辈子的心血买的房子,结果无产权,麻烦领导给予处理,谢谢。
受理单位:市国土局
市国土局的回复
受理回复:

您好!您好提出的问题,我局已安排科室进行解决答复,请您关注。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-12-13 14:34:34.0
办结回复:

泰安国际小区为十堰新百强房地产开发有限公司开发的项目,项目用地面积为5548.6平方米。新百强房地产公司因调整容积率未补缴土地出让金,在土地出让金未补缴清、未完善土地容积率调整手续的情况下,无法办理不动产权证书。我局正在加紧催交土地出让金根据情况适时向法院提起诉讼,以完善办证程序。

办理部门: 市国土资源局 办公电话: 8102846 回复时间: 2018-12-25 17:01:35.0