登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

十堰城乡居民医疗保险发票打印不便民

编      号: 246137 类型: 投诉 浏览次数: 29944
提问人:WSJ8912222 提问时间:2018-11-13 15:00
内    容:2019年十堰城乡居民医疗保险220元发票,去年十堰城区任意一家建行网点,都可以打印!为何近期去建行的网点打印发票,被告知现在最新通知,只能到五堰天桥建行网点打印,所有人员都集中一个地方打印,排队过长,政府在三强调让老百姓办事一次性办好,少跑冤枉路!为何你们就是落实不了!
受理单位:建行十堰分行
建行十堰分行的回复
受理回复:

受理后回复。

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2018-11-15 10:19
办结回复:

经办行已与客户取得联系,客户表示不是自己投诉的,是他朋友投诉的,客户表示会把处理情况反馈给他朋友本人。

办理部门: 张强 办公电话: 8697792 回复时间: 2018-11-15 15:31