登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

芙蓉华府天然气沟通无果

编      号: 245800 类型: 投诉 浏览次数: 741
提问人:16607283896 提问时间:2018-11-09 15:33:24.0
内    容:您好,凯旋大道芙蓉华府业主。本人在芙蓉华府小区购买的房屋天然气一直未开通,天然气初装费用2200元已上交到东风中燃公司,但是东风中燃燃气公司,费用已经收了为何燃气迟迟不能解决,一直未能将天然气引入芙蓉华府小区,现在冬天来临,天气也越来越冷,这给小区居民带来诸多不便,做饭洗澡等一系列问题得不到解决。希望政府相关部门能出面协调解决这个问题,给市民一张完整的答卷。能给各位业主一个确切的答复,不要再推三阻四,恳求政府部门能考虑到民生问题!
受理单位:市住建委
市住建委的回复
办结回复:

感谢您对十堰城建工作的关注和支持。市燃气办正在积极督促十堰东风中燃公司和车城街办社区联系,做好您所在小区和凯旋煌境小区的协调工作,让天然气主管网尽快连通。


办理部门: 燃气办 办公电话: 8651458 回复时间: 2018-11-14 08:53:37.0