登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

关于补交职工养老保险的事宜

编      号: 245799 类型: 咨询 浏览次数: 618
提问人:hubeishiyancln 提问时间:2018-11-09 15:04:18.0
内    容:我于1996年在郧西物资局下属公司工作,由于单位改制,员工自谋生路,我于1999年来东莞打工至今。公司从2008年给本人交养老保险至今,我想补交职工养老保险1998年到2008年,我问了一下,郧西社保局回复说,要自已去查一下人事档案才行,我想请问一下,怎样才可以查到我的档案,1996年至1998年单位交了3年的保险现在能查得到吗?(注:我户口已于2012年转入郧阳区)
受理单位:郧西县
郧西县的回复
受理回复:

你好,你的信访诉求我们将尽快予以调查回复

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2018-11-12 15:20:17.0
办结回复:

保险缴费情况可在社保局查。档案可在档案局、人社局档案中心查找,若档案局、人社局档案中心未存,只能在原改制单位人事部门查找

办理部门: 郧西_人社局 办公电话: 6227422 回复时间: 2018-11-12 15:20:29.0