登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

大洋五洲售楼部不退还认筹金

编      号: 245797 类型: 投诉 浏览次数: 573
提问人:黑色毛衣 提问时间:2018-11-09 14:46:25.0
内    容:2018年10月1号我在大洋五洲售楼部交了一万元认筹金,说开盘时购房可优惠,开了认筹收据和协议合同,合同里明确写着购房者若放弃购房会全额退款。因为我在别处有更中意的房源购买,所以开盘时放弃大洋五洲的房子了,于是等到开盘7天后也就是21号去办理退款手续,售楼员当时扣留了我装了收据和合同的文件袋,然后让我填写了我的银行卡相关信息,说就这一两天就会打款我,让我回去。等了4天也未见打款,于是打电话过去询问,就这样反复推脱了4次每到说的时间都未打款。后来打他们经理电话又说7~15天退款,让我再等等,我就暂且信了他。事实上到现在距上交认筹合同(21号)已经过了20天仍然没有打款,没有任何诚信可言,忽悠戏弄客户,给人感觉是拒不退款,请相关领导部门协助解决!
受理单位:市房管局
市房管局的回复
受理回复:

你好,你反映的问题我局已着手调查处理,并将于15日内说明处理结果,请关注、谢谢!

办理部门: 监察大队 办公电话: 8110812 回复时间: 2018-11-12 14:55:08.0