登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

技术等级职称不被单位认可

编      号: 245794 类型: 求助 浏览次数: 1047
提问人:郭国超 提问时间:2018-11-09 13:51:48.0
内    容:我是竹溪县兵营镇政府的一名后勤工作人员,我在本单位从事本工作已经十几年了,后通过自己的努力取得了初级工,中级工,和高级工的技术职称,又取得了技术技术等级职称,可是我单位领导拒绝承认不和我的工资挂钩,我到现在还是每个月两千多块工资,扣除保险只有一千块工资,按照政策这是不符合的,我该向那里求助
受理单位:竹溪县
竹溪县的回复
受理回复:

网友你好!你所咨询的问题已转竹溪县人社局调查处理,如果你想了解详细情况,请拨打竹溪县人社局办公室电话2726252咨询,待情况核实后,再进行详细回复。

办理部门: 竹溪县人社局 办公电话: 07192726252 回复时间: 2018-11-09 14:49:31.0
办结回复:

郭国超同志:
你好!取得初级工、中级工、高级工技能职称,只能证明你拥有高级技能资格,具体的能否聘用、能否与工资挂钩,请你与你所在单位协商。

办理部门: 竹溪县_人社局 办公电话: 2726252 回复时间: 2018-11-12 14:40:50.0