登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

王湾社区王家巷润江花园常年吃水困难

编      号: 245792 类型: 求助 浏览次数: 468
提问人:我心好乱 提问时间:2018-11-09 13:11:45.0
内    容:   润江小区位于王湾社区王家巷8号,其均为7层至8层的低层房屋。楼层稍高的住户(6-8层)经常性不分时间段的停水或者低压供水。特别物业公司把小区供水管道改造后,这种现象日渐突出,住户多次向物业公司、社区、以及市长热线反映均不了了之。这两三年以来,全靠太阳能和家里的桶罐储存生活用水。夏季洗澡没凉水,冬季家里热水器、洗衣机压根用不了。水费按月缴纳,从未拖欠,但是用起水来确如此困难。现恳请贵部门实地勘察,找出吃水用水困难的真正原因和解决办法。
受理单位:张湾区
张湾区的回复
办结回复:

      来信人您好,您反映的王湾社区王家巷润江花园常年吃水困难问题,该家属楼因地势较高,在用水高峰时段市水务公司供水压力只能达到国家规定的供水压力值,不能满足所有楼层居民的压力要求。依据《湖北省城镇供水条理》相关规定,建议您向物业公司反映,请小区应尽快配套建设二次供水设施。

办理部门: 张湾区 办公电话: 8665283 回复时间: 2018-11-09 15:45:57.0