登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

发布留言
我的留言
个人资料
修改资料

郧阳区小区内是否有规划安装电动车充电点?

编      号: 245790 类型: 咨询 浏览次数: 852
提问人:hbhappyman 提问时间:2018-11-09 12:58:48.0
内    容:各个小区内电动车很多,基本都是私自拉的电线进行充电,线材过长,线材不合格,容易造成火灾发生。管理部门有没有规划对各个小区内安装合格,适用的充电点呢?
受理单位:郧阳区
郧阳区的回复
受理回复:

用户您好,你反映的情况供电公司已收悉,我们将尽快为您回复相关事宜。

办理部门: 郧阳区_供电公司 办公电话: 7302995 回复时间: 2018-11-21 09:22:22.0
办结回复:

用户您好,个人可申请安装充电站(桩)业务,需在申请时提供固定点车位产权证明或长期使用协议,并需物业同意建设方可进行安装。

办理部门: 郧阳区_供电公司 办公电话: 7302995 回复时间: 2018-11-26 15:41:26.0